Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Город солнца»

Жюри конкурса 
"Город солнца - 2019"
 
 
 
 
Акимов Дмитрий Михайлович, г. Москва
Педагог по танцу модерн отделения «Современный танец» Московского Губернского колледжа искусств, приглашенный артист балета в проектах Центра Современного балета в Гавре и «Compagnie Régis Obadia» (Париж) под руководством Режиса Обадиа (Франция), артист и хореограф театра под управлением Сергея Безрукова, артист мюзиклов Государственного Академического театра «Московская оперетта».
 
 
 
 
 
 
 
Садовникова Виктория Николаевна, г. Кропоткин
Балетмейстер, педагог высшей квалификационной категории, руководитель образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «ВИКТОРИЯ» - многократный обладатель Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов ФЦ «Жар-Птица».
 
 
 
 
 
 
 
Майорова Елена Анатольевна, г. Сочи
Заведующая отделением «Хореографическое искусство» Сочинского колледжа искусств, руководитель студенческого ансамбля «Чайка», куратор Детских школ искусств г. Сочи в области хореографии.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Тупальская Альбина Васильевна, г. Москва
Художественный руководитель детского эстрадного театра «АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, композитор, почетный работник Общего Образования РФ, ведущий преподаватель по эстрадному вокалу Европейской школы искусств «White rock» (Болгария).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Полтавская Лариса Валерьевна, г. Сочи
Преподаватель класса домры и гитары Сочинского Колледжа Искусств, артистка народного оркестра «Русский сувенир» Сочинского концертно-филармонического объединения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Нечаева Людмила Владимировна, г. Сочи
Преподаватель Сочинского колледжа искусств, заведующая вокального отделения, куратор Детских Музыкальных школ и Детских Школ Искусств г.Сочи
 
 
 
 
 
 
 

 
Жюри конкурса 
"Город солнца - 2018"
 
 
Галлиардт Алена, г. Москва
Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада», солистка мюзикла «Иствикские ведьмы», актриса сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа», и др., режиссёр, продюсер, художественный руководитель театрального центра «Арт- вояж 21 век».
 
Перминова Елена Георгиевна, г. Краснодар
Заслуженная артистка России, главный хормейстер Государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», доцент кафедры музыкальных медиа-технологий специализации «Эстрадно-джазовый вокал» Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств.
 
Маевская Илона Владимировна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории, председатель предметно-цикловой комиссии Отделения «Эстрадное пение» Сочинского Колледжа Искусств, куратор по вокалу Детских Музыкальных школ и Детских школ искусств г.Сочи, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Акимов Дмитрий Михайлович, г. Москва
Преподаватель хореографии факультета «Музыкального театра» РАТИ-ГИТИС, педагог по танцу модерн отделения «Современный танец» Московского Губернского колледжа искусств, приглашенный артист балета в проектах Центра Современного балета в Гавре и «Compagnie Régis Obadia» (Париж) под руководством Режиса Обадиа (Франция), артист и хореограф театра под управлением Сергея Безрукова.
 
Чернавский Владимир Владимирович, г. Сочи/г. Ростов-на-Дону
Судья Общероссийской Танцевальной Организации ОРТО IDO, Чемпион Мира по танцевальному шоу.
 
 

 
Жюри конкурса 
"Город солнца - 2017"
 
 
Петряшева Анна Валентиновна, г. Москва
Композитор и поэт, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях "Композиторы - детям", "Новая детская песня", "Лучшая авторская работа", "Лучшая песня о войне", автор песен, звучащих на Детском Радио.
 
Ворожцова Татьяна Александровна, г. Новосибирск
Народная артистка России, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка Новосибирского академического театра оперы и балета.
 
Бастаджян Галина Аведисовна, г. Сочи
Заведующая секции эстрадного пения Сочинского зонального  Методического объединения Детских музыкальных школ и Детских школ искусств  г.Сочи, преподаватель класса эстрадного вокала МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. Шмелева», ее ученики – многократные Победители Всероссийских и Международных конкурсов, среди которых финалист Международного конкурса «Детское Евровидение - 2016» на Мальте Адамян Анаит.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер-постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств, член жюри Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель диплома «За лучшие балетмейстерские работы».
 
Князьков Геннадий Георгиевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств Кубани, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, преподаватель-хореограф  ГБОУ КК «Средняя Общеобразовательная школа-интернат Народного искусства для одаренных детей им.  В.Г. Захарченко».
 
 

 
Жюри конкурса 
"Город солнца - 2016"
 
 
Филатов Сергей Владимирович, г. Москва
Кандидат искусствоведения, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, профессор кафедры хореографии РАТИ-ГИТИС.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Чернавский Владимир Владимирович, г. Сочи/г. Ростов-на-Дону
Судья Общероссийской Танцевальной Организации ОРТО IDO, Чемпион Мира по танцевальному шоу.
 
Петряшева Анна Валентиновна, г. Москва
Композитор и поэт, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях "Композиторы - детям", "Новая детская песня", "Лучшая авторская работа", "Лучшая песня о войне", автор песен, звучащих на Детском Радио.
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств РФ и Республики Калмыкия, Секретарь Союза композиторов России, председатель Союза композиторов Кубани, профессор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры, Лауреат премии Администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, Лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича.
 
Быковская Елена Витальевна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории  эстрадного и джаз вокала Сочинского Колледжа Искусств, пианист, композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
 

 
Жюри конкурса 
"Город солнца - 2015"

 

Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, балетмейстер-педагог.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер-постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств, солист балета Т. Гвердцители, член жюри Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель диплома «За лучшие балетмейстерские работы».
 
Чернавский Владимир Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Судья Общероссийской Танцевальной Организации ОРТО IDO, Чемпион Мира по танцевальному шоу.
 
Коваль Лариса Михайловна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, Доцент кафедры Эстрадного и джазового искусства в образовании Московского государственного педагогического университета, ее ученики -  обладатели Гранда «Чемпион мира в стиле Кантри» Международного конкурса «Аллея Славы – 2010» в Голливуде,  Лауреаты Международных конкурсов «Славянский Базар» и «Бриллианты России», полуфиналисты проекта «Голос-2».
 
Хлынина Наталья Васильевна, г. Москва
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных, Лауреат Международных конкурсов.
 
Бастаджян Галина Аведисовна, г. Сочи
Заведующая секции эстрадного пения Сочинского зонального  Методического объединения Детских музыкальных школ и Детских школ искусств  г.Сочи, преподаватель класса эстрадного вокала МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. Шмелева», ее ученики – многократные Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. 
 
Мордасов Андрей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Доцент кафедры Эстрадно-джазовой музыки Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Полтавская Лариса Валерьевна, г. Сочи
Преподаватель класса домры и гитары Сочинского Колледжа Искусств, артистка народного оркестра «Русский сувенир» Сочинского концертно-филармонического объединения.
 
 

 
Жюри конкурса 
"Город солнца - 2014"
 
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств РФ и Республики Калмыкия, профессор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, композитор, Лауреат премии Администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, Лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича.
 
Петряшева Анна Валентиновна, г. Москва
Композитор и поэт, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях "Композиторы - детям", "Новая детская песня", "Лучшая авторская работа", "Лучшая песня о войне", автор песен, звучащих на Детском Радио.
 
Быковская Елена Витальевна, г. Сочи
Преподаватель высшей категории  эстрадного и джаз вокала Сочинского Колледжа Искусств, пианист, композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, балетмейстер-педагог.
 
Перепёлкин Игорь Александрович, г. Саратов
Директор Саратовской хореографической школы «АНТРЕ», заместитель директора института искусств Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, почетный работник образования РФ.
 
Прошина Елена Владимировна, г. Саратов
Заместитель директора по учебной работе Саратовской хореографической школы «АНТРЕ», художественный руководитель балета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского «LuDance company», Лауреат премии президента РФ «В поддержку молодых талантов России».