Всероссийский конкурс-фестиваль искусств "Жемчуга России"

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2020"

 

 

 


Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2019"

 

 
 
Галлиардт Алена, г. Москва
Актриса мюзиклов и сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа» и др., режиссёр, продюсер, эксперт шоу-программы «Ну-ка все вместе» телеканала «Россия», почетный член Союза Деятелей Музыки кино и телевидения, Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада».
 
МАСТЕР-КЛАСС на тему "Синтез вокала, актерского мастерства и пластики" - 1 мая
Заявки на мастер-класс принимаются в Оргкомитете по тел 8-800-707-50-11
 
 
 
 
 
 
 
 
Переверзев Сергей, г. Москва
Певец, актер, ведущий рубрики на Первом канале, Почетный член Союза деятелей музыки, кино и телевидения, Обладатель диплома проекта Шансон ТВ «О чем поет страна», Президент и продюсер Международных кинофестивалей «Любовь в каждом сердце» и «Солнечная долина», Президент Ассоциации инноваций и развития современного искусства.
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Сидоров Олег, г. Москва
Певец, музыкант, композитор, мультиинструменталист, автор более 100 песен, финалист проектов «Главная Сцена» телеканала «Россия», «Голос» - 5 сезон Первого канала и «Новая Волна - 2015».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Балетмейстер-педагог, экс-артистка Государственного ансамбля танца «Марий Эл», экс-солистка и репетитор Российского театра национального танца, руководитель ансамбля народной песни «Берега», Лауреат Международных конкурсов, автор методических пособий по русскому танцу.
 
 
 
 
 
 
 
 
ДЕТСКОЕ ЖЮРИ
 
 
 
 
 
Пирогов Антон, г. Москва
Обладатель Гран-При Международного конкурса-фестиваля искусств «Симфония белых ночей», неоднократный Лауреат конкурсов «Жемчуга России» и «Академия звезд», Обладатель спец. приза «Хрустальный голос», участник проекта «Ты супер!» на телеканале НТВ, участник проекта «Добрая волна» Академии популярной музыки Игоря Крутого.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Джалагония Мариам, г. Москва
Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Академия звезд», участник проекта «Голос. Дети» 6 сезон на Первом канале.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2018"
 
 
Галлиардт Алена, г. Москва
Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада», солистка мюзикла «Иствикские ведьмы», актриса сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа», и др., режиссёр, продюсер, почетный член Союза Деятелей Музыки кино и телевидения, эксперт программ Центрального телевидения.
 
Шашкина Людмила Александровна, г. Москва
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, преподаватель сольного народного пения училища им. Гнесиных, преподаватель вокальной народно-певческой школы В. Девятова, методист, эксперт комиссии Московского Фольклорного Центра при Министерстве культуры РФ.
 
Львова Людмила Владиславовна, г. Москва
Педагог эстрадно-джазового вокала, доцент Государственной Академии Славянской Культуры, одна из основателей Эстрадно-джазового отделения Музыкального факультета Государственного Педагогического Университета.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер-постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Губернского Колледжа Искусств, член жюри Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель диплома «За лучшие балетмейстерские работы».
 

 

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2017"
 
 
Шашкина Людмила Александровна, г. Москва
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, преподаватель вокальной народно-певческой школы В. Девятова, преподаватель сольного народного пения училища им. Гнесиных, методист, эксперт комиссии Московского Фольклорного Центра при Министерстве культуры РФ.
 
Львова Людмила Владиславовна, г. Москва
Доцент Академии Славянской Культуры, преподаватель Московского Эстрадно-джазового колледжа, одна из основателей Эстрадного отделения на Музыкальном факультете Государственного Педагогического Университета.
 
Свистунов Олег Геннадьевич, г. Москва
Заведующий отделением оркестровых струнных инструментов Московского Государственного Института Культуры, руководитель камерного оркестра «Октавио», Лауреат Российских и Международных конкурсов, профессор Яньченского Университета (Китай).
 
Антропова Людмила Владимировна,  г. Орел
Профессор кафедры хореографии Орловского государственного института культуры.
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Губернского Колледжа Искусств.
 
Рыжова Татьяна, г. Москва
Танцор, хореограф, участник проекта «Танцы на ТНТ» второй сезон.
 
 

 

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2016"
 
 
 
Галлиардт Алена Анатольевна, г. Москва
Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада», солистка мюзикла «Иствикские ведьмы», актриса сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа», режиссёр, художественный руководитель театрального центра «Арт- вояж 21 век».
 
Тупальская Альбина Васильевна, г. Москва
Художественный руководитель детского эстрадного театра «АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, композитор, почетный работник Общего Образования РФ, ведущий преподаватель по эстрадному вокалу Европейской школы искусств «White rock» (Болгария).
 
Свистунов Олег Геннадьевич, г. Москва
Заведующий отделением оркестровых струнных инструментов Московского Государственного Института Культуры, руководитель камерного оркестра «Октавио», Лауреат Российских и Международных конкурсов, профессор Яньченского Университета (Китай).
 
Деревягин Юрий Григорьевич, г. Москва
Заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского Государственного Университета Культуры.
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Губернского Колледжа Искусств.
 
Бурдасов Максим Сергеевич, г. Москва
Преподаватель джаз-танца  Московского Губернского Колледжа Искусств, балетмейстер – постановщик, Чемпион России и Европы по джаз- танцу, солист балета «Дэнс-профи», артист мюзикла «Свадьба соек», артист балета С. Лазарева, Ф. Киркорова, А. Цой, и др., проходил стажировку в BRADWAY DANCE CENTER, г. Нью-Йорк (США). 
 
 

 

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2015"
 
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер-постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств, член жюри Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель диплома «За лучшие балетмейстерские работы».
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Тупальская Альбина Васильевна, г. Москва
Художественный руководитель детского эстрадного театра «АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, композитор, почетный работник Общего Образования РФ, ведущий преподаватель по эстрадному вокалу Европейской школы искусств «White rock» (Болгария).
 
Чен Кира Веньевна, г. Москва
Бессменный редактор телепередачи  «Утренняя звезда», автор программы «На балу у Золушки», музыкальный редактор программы «Славянский базар», редактор – консультант Международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия».
 
Галлиардт Алена Анатольевна, г. Москва
Лауреат Всероссийского конкурса «Романсиада», солистка мюзикла «Иствикские ведьмы», актриса сериалов «Ранетки», «Папины дочки», «Классная школа», режиссёр, художественный руководитель театрального центра «Арт- вояж 21 век».
 
Свистунов Олег Геннадьевич, г. Москва
Доцент Московского Государственного института культуры, заведующий отделением струнно-смычковых инструментов, руководитель камерного оркестра «Октавио», Лауреат Российских и Международных конкурсов.
 
Гордиевская Татьяна Геннадьевна, г. Москва
Старший преподаватель кафедры фортепиано Московского Государственного института культуры, преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных, Лауреат Российских и Международных конкурсов, Лауреат конкурса «Лучший педагог года».
 
 

 

Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2014"
 

 

Астафуров Евгений Юрьевич, г. Москва
Педагог по вокалу, хормейстер, аранжировщик. Окончил МХУ им. Свешникова, РАМ им. Гнесиных. Работал в театре «Геликон – опера», «Хоре Турецкого», театре «Русская песня» под руководством Н. Бабкиной. Музыкальный руководитель эстрадной группы Академического Ансамбля песни и пляски им. Александрова «Александров – парк»; педагог-консультант студии «Республика Kids», педагог проекта «Детский Голос».
 
Ворожцова Татьяна Александровна, г. Новосибирск
Народная артистка России, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка Новосибирского академического театра оперы и балета.
 
Перминова Елена Георгиевна, г. Краснодар
Заслуженная артистка России, главный хормейстер Государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», доцент кафедры музыкальных медиа-технологий специализации «Эстрадно-джазовый вокал» Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, балетмейстер-педагог.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер – постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Нагудова Лилия Викторовна, г. Сочи
Главный специалист Управления культуры администрации города – курорта Сочи, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Лауреат Артиады Народов России.
 
 

 
 
Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2017"
 
 
Коваль Лариса Михайловна, г. Москва
Доцент Московского государственного педагогического университета (музыкальный факультет, эстрадное отделение), ее ученики -  обладатели Гранда «Чемпион мира в стиле Кантри» Международного конкурса «Аллея Славы – 2010» в Голливуде,  Лауреаты Международных конкурсов «Славянский Базар» и «Бриллианты России».
 
Гончаров Виктор Иванович, г. Ростов-на-Дону
Народный артист России, заслуженный деятель искусств, профессор Ростовской государственной консерватории (академии) им. С.В. Рахманинова, Почетный магистр хоровой музыки  Германии, Лауреат премии Ленинского комсомола, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, музыкальный руководитель ансамбля песни и пляски СКРУ МВД России, художественный Руководитель синтез – хора «Певчие Тихого Дона», художественный руководитель театра – студии вокально – сценического мастерства «Жар – Птица».
 
Чернявский Владимир Андреевич, г. Краснодар
Директор консерватории Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, профессор, композитор,   заслуженный деятель искусств РФ, председатель краснодарского отделения  «Союза композиторов России», лауреат премии Союза композиторов  имени Д.Д.  Шостаковича.
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Князьков Геннадий Георгиевич, г. Краснодар
Заслуженный деятель искусств Кубани, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, доцент Краснодарского Государственного Университета культуры и искусств, преподаватель-хореограф  ГБОУ КК «Средняя Общеобразовательная школа-интернат Народного искусства для одаренных детей им.  В.Г. Захарченко».
 
Майоров Анатолий Николаевич, г. Сочи
Заслуженный работник культуры России, хореограф-постановщик, балетмейстер, преподаватель Сочинского училища искусств по хореографии, руководитель хореографического ансамбля «Чайка».
 
 

 
 
Жюри конкурса
"Жемчуга России - 2012"

 

Коваль Лариса Михайловна, г. Москва
Доцент Московского государственного педагогического университета (музыкальный факультет, эстрадное отделение), ее ученики -  Алена Тойминцева, обладатель Гранда «Чемпион мира в стиле Кантри» Международного конкурса «Аллея Славы – 2010» в Голливуде,  Елена Есенина, Лауреат 1 степени Международного конкурса «Славянский Базар – 2008», а также 6 Лауреатов Международного конкурса «Бриллианты России».
 
Гасташева Наталия Казбулатовна, г. Нальчик
Народная артистка России, профессор, зав. кафедрой вокального искусства Северо - Кавказского государственного института искусств, лауреат государственной премии КБР, член методического совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ.
 
Крыжановская Ирина Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Преподаватель, заведующая кафедрой Эстрадно-джазового пения Ростовской Государственной Консерватории им. Рахманинова.
 
Герасимова Юлия Александровна, г. Москва
Кандидат педагогических наук, заведующая отделением «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств.
 
Виниченко Александр Павлович, г. Ставрополь
Лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры, руководитель Образцового ансамбля  танца «Радуга» - обладателя Гран-При ЮНЕСКО, директор – художественный руководитель МБОУ «Детская хореографическая школа г. Ставрополя».
 
Верецкая Татьяна Васильевна, г. Сочи
Старший преподаватель отделения хореографии Сочинского Училища Искусств.