Международный конкурс-фестиваль искусств «Наследие культур»

Жюри конкурса
"Наследие культур - 2021"

 

Состав жюри будет размещен за 2 недели до начала конкурса.

 

 



Жюри конкурса
"Наследие культур - 2019"
 
 
Давлетшина Диля Мустафовна, г. Казань
Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, проректор по творческо-воспитательной работе, профессор кафедры Народного танца факультета Хореографического искусства Казанского Государственного Института культуры, Член Международного танцевального Совета ЮНЕСКО (Франция), Лауреат Международного конкурса «Татарская песня», режиссер театрализованных представлений и праздников.
 
Кавеева Альфия Ильдаровна, г. Казань
Старший преподаватель кафедры народного танца Казанского Государственного Института культуры, преподаватель народно-сценического танца Казанского Хореографического училища, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
 
Гараев Нияз Рафисович, г. Казань
Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, главный хормейстер Государственного Ансамбля Песни и Танца Республики Татарстан.
 

 
Жюри конкурса
"Наследие культур - 2018"
 
Чен Кира Веньевна, г. Москва
Бессменный редактор телепередачи  «Утренняя звезда», автор программы «На балу у Золушки», музыкальный редактор программы «Славянский базар», редактор – консультант Международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия».
 
Ибрагимова Римма Мубараковна, г. Казань
Народная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры Татарской эстрады Казанского Государственного Института культуры, Лауреат Премии Мусы Джалиля, Лауреат Международных конкурсов.
 
Вознесенская Альфия Рафисовна, г. Казань
Доцент кафедры Эстрадно-джазовой музыки Казанского Государственного Института культуры, Кандидат философских наук, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
 
Майорова Валерия Михайловна, г. Москва
Доцент кафедры народного танца Московского Государственного Института Культуры, балетмейстер-педагог.
 
Акимов Дмитрий Михайлович, г. Москва
Преподаватель хореографии факультета «Музыкального театра» РАТИ-ГИТИС, педагог по танцу модерн отделения «Современный танец» Московского Губернского колледжа искусств, приглашенный артист балета в проектах Центра Современного балета в Гавре и «Compagnie Régis Obadia» (Париж) под руководством Режиса Обадиа (Франция), артист и хореограф театра под управлением Сергея Безрукова.

Давлетшина Диля Мустафовна, г. Казань
Декан факультета Хореографического искусства Казанского Государственного Института культуры, профессор, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Член Международного танцевального Совета ЮНЕСКО (Франция).
 

Жюри конкурса
"Наследие культур - 2017"
 

 

Тупальская Альбина Васильевна, г. Москва
Художественный руководитель детского эстрадного театра «АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, композитор, почетный работник Общего Образования РФ, ведущий преподаватель по эстрадному вокалу Европейской школы искусств «White rock» (Болгария).
 
Заппарова Альфия Ибрагимовна, г. Казань
Профессор кафедры хорового дирижирования, зав кафедрой музыкального театра Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Гарипова Раиля Мухаметхановна, г. Казань
Народная артистка Республики Татарстан, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, профессор факультета хореографии Казанского Института культуры.
 
Филатов Сергей Владимирович, г. Москва
Кандидат искусствоведения, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, профессор кафедры хореографии РАТИ-ГИТИС.
 
Скрынников Антон Александрович, г. Москва
Балетмейстер-постановщик, преподаватель отделения «Современный танец» Московского Областного Колледжа Искусств, член жюри Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель диплома «За лучшие балетмейстерские работы».